Главное
Культура, 17 мая, 12:54

Крупнейшие хабаровские музеи примут посетителей бесплатно

Акция пройдёт завтра, 18 мая, в честь Международного дня музеев

Крупнейшие хабаровские музеи примут посетителей бесплатно
Фото: vk.com/artmuseum_khabarovsk (Татьяна Манухина)
Самые крупные музеи Хабаровска готовятся к бесплатному приему посетителей. Акция, посвящённая Международному дню музеев, пройдёт завтра, 18 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали представители Гродековского музея, в эту дату с 10 до 18 часов будут открыты все залы учреждения культуры, расположенного по адресу улица Шевченко 11. А в Музее археологии гости могут посетить разные площадки, кроме «Лабиринтов Подземья», на эту экскурсию существует запись. Попасть можно и на интереснейшую фотовыставку «Серебром по стеклу», на которой представлено около 70 работ профессионального фотографа Вадима Курика.
- Гостям требуется подойти на кассу, взять билеты бесплатно, документы предоставлять не нужно. Поэтому, приходите с родными и друзьями, - говорит заведующая отделом общественных связей и рекламно-информационной работы Гродековского музея Евгения Кузьменко. - Обычно такой возможностью горожане пользуются активно. Помнится, когда акция выпала на выходной день, очередь выстраивалась до самой «Каменной черепахи»!
Также День открытый дверей пройдет в выставочных залах Дальневосточного художественного музея. Гости смогут познакомиться с постоянными экспозициями русского и западноевропейского искусства (0+).

Оценить собрание работ Третьяковых (0+) - полотна, большая часть которых была в своё время приобретена непосредственно Павлом Михайловичем Третьяковым. Также доступна для посещения новая выставка «Когда-нибудь мы вспомним это...» (6+), где представлены холсты и произведения графики, в которых художники воссоздали хронику событий мировой войны. Экспозиция «Карандашный рисунок – от Возрождения до наших дней». Зарытыми для широкой аудитории останутся лишь коммерческие выставки!
- Мы организуем бесплатные экскурсии. В 12 часов по выставке «Западноевропейское искусство», в 14 часов по «Русскому искусству», - говорит специалист по связям с общественностью ДВХМ Елена Гримм.
Напомним, в Хабаровске идет активная подготовка к ежегодной акции «Ночь в музее». Жителей краевой столицы ожидают насыщенные программы, включающие театрализованные постановки, экскурсии в закрытые архивы и выступления музыкантов в период с 20 по 21 мая.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме