Главное
Туризм, 31 марта, 18:42

Йога и колокол: хабаровчанам на лето приготовили 60 коротких туров

Полный перечень - в социальных сетях регионального Минтуризма

Йога и колокол: хабаровчанам на лето приготовили 60 коротких туров
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Представители сферы туризма и индустрии гостеприимства к теплому сезону разработали около 60 коротких туров для жителей и гостей региона. Путешествия выходного дня, то есть протяженностью не более двух дней, могут познакомить отдыхающих с культурой коренных народов Приамурья, позволить подняться на звонницу или найти умиротворение в занятиях йогой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Туроператоры готовы организовать поездку в разные районы края и для любого числа людей - групповой выезд с рабочим коллективом или учебным классом либо спокойное семейное турне.

К примеру, можно изучить этнографический маршрут «Нанайские сказки», побывать в национальных селах. Предложение «Шаманим на закате» позволит совместить познавательный и экологический туризм с комфортабельным отдыхом на природе. Среди новинок выделяется йога-тур. Путешествие включает аюрведическое питание от профессионального повара, практики йоги на уютной базе отдыха.
– Также мы продолжаем работу с представителями отрасли по проведению дней открытых дверей и созданию специальных предложений для детей и взрослых, – говорят представители министерства туризма края. - Откликнулись на нашу просьбу не только туристические базы и горнолыжные комплексы, но и Хабаровская епархия.
Дважды в месяц в Спасо-Преображенском соборе будут проходить экскурсии с посещением семинарии и звонницы. Они совершенно бесплатные! Во время полуторачасовой прогулки взрослые смогут подняться в звонницу, а дети осмотреть колокола возле храма. Ближайшие дни открытых дверей запланированы на 8 и 15 апреля.

Расцветает в регионе и гастрономический туризм. В специальном комплексе на берегу Амурской протоки 1 и 2 апреля все желающие смогут попробовать пасту, равиоли и другие блюда итальянской кухни. Посетители смогут насладиться живой музыкой. Акции ждут посетителей баз отдыха в селе Воронежское-1 Хабаровского района. 2 и 3 апреля вход на территорию туристического комплекса бесплатный, посетителям предоставляется скидка в 50% на аренду пикник-зон.
  - Гостиницы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре также не остались в стороне. Например, гостям предлагается трансферт до отеля в подарок, скидки при размещении от трех суток или в выходные и праздничные дни, - уточнили в ведомстве. - Особыми условиями могут воспользоваться команды спортсменов и военнослужащие, участники семинаров и конференций. Молодожены могут оформить номер в подарок или провести выездную регистрацию на природе. Скидки действуют при выполнении ряда условий.
Более детальную информацию о предстоящих событиях и уникальных предложениях этого сезона можно найти на официальных страницах регионального Минтуризма. Также она представлена на сайте и в социальных сетях Туристского информационного центра края.

Ранее агентство писало о повышенном спросе на летние туры в Приморье. Соседний регион готовится к приему гостей: открываются новые гостиницы и пляжи. Также хабаровчане, несмотря на ограничения вызванные антироссийскими санкциями, готовятся к отдыху за границей. С конца апреля до октября должны быть организованы чартерные рейсы в Анталию.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме