Главное
Туризм, 15 марта, 12:52

Хабаровские родители вновь смогут сэкономить на летнем отдыхе детей

Правительство РФ объявило о старте продаж путёвок с кешбэком с конца марта

Хабаровские родители вновь смогут сэкономить на летнем отдыхе детей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Правительство России объявило дату начала продаж путёвок в детские загородные лагеря с кешбэком в этом году. Приобрести их родители смогут, начиная с ночи с 30 на 31 марта. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», условия программы остались такими же, как прошлом году.

- Родители покупают ребёнку путёвку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в срок до пяти дней получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за купленную путёвку, но не более 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено – можно поехать на любое количество смен. Например, три смены – три транзакции тогда должно быть, и с каждой транзакции будет возврат. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет также с каждой купленной путёвки, - объяснил на состоявшемся накануне в Москве оперативном совещании в правительстве России курирующий программу вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Программу кешбэка для детских загородных лагерей продлили на этот год по решению президента России Владимира Путина. Уж очень она оказалась востребованной у родителей из всех регионов страны. В прошлом году в летних лагерях отдохнули свыше 420 тысяч детей. Их родители потратили на путёвки около 10 млрд рублей, а половину этой суммы им вернуло государство.

Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков
14 января 2022, 16:45 0

- То, что в Хабаровском крае детский туристический кешбэк также востребован, показали результаты программы прошлого года. В нашем регионе возврат по путёвкам в детские лагеря отдыха превысил 75 миллионов рублей. Участие в программе приняли 14 учреждений, - рассказала и.о. министра туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.
Сколько загородных лагерей примут участие в программе детского кешбэка в этом году, станет известно в ближайшее время. По этому поводу уже назначена межведомственная комиссия. Ростуризм направит в детские лагеря и туроператорам приглашения к участию и инструкцию по подключению к программе. За подробной информацией, как работает кешбэк, можно следить на официальном сайте мирпутешествий.рф.

Кстати, на этом портале сегодня, 15 марта, стартовал первый этап «взрослого» туристического кешбэка. С этого вторника и до 1 мая можно оплачивать картой «Мир» туры по России продолжительностью от двух ночёвок. Государство вернёт гражданам половину стоимости путешествий (но не более 20 тысяч рублей). Туры с возвратом должны завершиться до 1 июля этого года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме