Главное
Туризм, 18 августа, 13:00

Таиланд может стать доступнее для российского туриста

Пребывание без карантина могут разрешить вакцинированным «Спутником V»

Таиланд может стать доступнее для российского туриста
Фото: pexels.com

Таиланд может открыться для вакцинированных «Спутником V» туристов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», те, кто хотят отдохнуть на Пхукете, больше не будут сидеть на карантине. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на главу Управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна, отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Однако торопиться и собираться на остров уже сегодня туристам не следует, потому как кроме данного заявления официального решения опубликовано не было:

- Соответствующих документов еще нет, предполагается, что официальное подтверждение придет в ближайшее время. А пока существенных изменений для российского туриста нет, - отметила президент Дальневосточной региональной ассоциации туризма Ирина Кушнарёва.
Вообще, на сегодняшний день, чтобы посетить Таиланд, нужно сдать ПЦР-тест и пробыть на карантине, причем не важно, поставил ли россиянин защиту от коронавируса или нет. Поэтому массового туриста по данному направлению нет.

Эксперты говорят, что одобрение российской вакцины должно пройти несколько этапов. Официальных документов еще нет, но процесс запущен, поэтому можно надеяться, что вскоре туристы смогут без карантина въезжать в Таиланд для отдыха.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме