Главное
Туризм, 15 октября, 18:00

Туристический портал создают в Комсомольске-на-Амуре

Появится связующее звено между городскими турфирмами и гостями Комсомольской агломерации

Туристический портал создают в Комсомольске-на-Амуре
Фото: проект "Планета Тайга"
Под эгидой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в городе Юности разрабатывается туристический портал, охватывающий всю комсомольскую агломерацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 
- По Хабаровскому краю, что-то подобное уже есть, но Комсомольск-на-Амуре через него плохо видно. Поэтому логика была в том, чтобы шире презентовать наш город во внешнем мире. Было придумано техническое решение, которое призвано через себя пропускать весь входящий поток интересующих людей запросов «Куда пойти?». Сайт или приложение моментально выдаст ответ, с экскурсиями, достопримечательностями, фотографиями, и контактами. Сейчас же все это приходится искать отдельно, — сообщил инвестиционный директор по развитию Хабаровского края Агентства Дальнего Востока Алексей Чепурных.
Проект разрабатывается выпускником Комсомольского-на-Амуре технического университета в свободное от основной работы время. Тем не менее, в тестовом режиме портал уже работает и его возможности накануне показали туристическим агентствам, работающим в городе Юности.
- В этом портале могут быть зарегистрированы все имеющие право заниматься туристической деятельностью. Плата за регистрацию не берётся, это вообще некоммерческий проект и нет цели заработать на нем деньги. Главная задача: сделать удобный ресурс, туристические ворота нашего города и его окрестностей. А деньги должны зарабатывать наши фирмы, - отметил Чепурных.
Туристические агентства восприняли идею положительно. От появления этого ресурса они ничего не теряют, наоборот, увеличивается информированность людей и быстрота поиска информации.
При этом расчет делается на то, чтобы были представлены именно компании, базирующиеся в Комсомольске-на-Амуре и в его окрестностях.

По словам авторов проекта, ориентировочно через месяц они смогут показать миру готовый портал.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме