Главное
Туризм, 16 апреля, 09:00

Японцев в Хабаровске научили лепить пельмени рюмкой

По Транссибу проходит ознакомительный тур для туристов из страны Восходящего солнца

Японцев в Хабаровске научили лепить пельмени рюмкой
Японские журналисты, видеоблогеры, представители турфирм и инвестиционных компаний в Хабаровске учились лепить русские пельмени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В рамках проведения года Японии в России и для раскрытия туристического потенциала российских регионов для жителей Японии, Хабаровск посетила делегация из 12 человек.

Все они приехали в Хабаровск из Владивостока и по 27 апреля должны посетить еще 12 городов, закончив свой тур в Москве. В составе делегации, помимо представителей турфирм, популярные блогеры, а также журналисты телеканала Nippon Television которые снимают о поездке фильм. Причем, по словам режиссера, самым ярким моментом в Хабаровске для него стали именно пельмени.
-Самое большое впечатление от тех дней, которые мы провели в России это то, что мы лепили сегодня пельмени, - говорит японец. - На вкус они похожи на японские пельмени гёдза, но в русских толще тесто и вкус мяса более выражен.
Во время лепки пельменей в ресторане гостиницы "Амур", у японских товарищей были некоторые трудности. К примеру, у женщин была проблема с раскатыванием теста, в Японии этим обычно занимаются мужчины. У других же тесто все никак не хотело вылазить из рюмки, которой его нарезали на круглые кусочки. 





Но японцы были бы не японцы, если бы не снимали каждое свое действие на гаджеты. Причем особый интерес у них вызвала девушка-повар, которая собирала у них пельмени. Наверно в эти часы она становится звездой японского инстаграма. Такая же участь ждёт и ребят, тренирующихся для почетного караула на площади Славы, японских блогеров  было невозможно оттащить от фактурной картинки.
-Интерес к России в Японии возрос, особенно после проведения чемпионата мира по футболу, - сказала начальник отдела по работе с корпоративными клиентами РЖД Ирина Фёдорова.
Именно РЖД выступает здесь одним из основных организаторов тура. В прошлом году железнодорожники перевезли более 5 тыс. иностранных туристов по Транссибирской магистрали. В основном, это были европейцы и китайцы. В этом году к железнодорожным путешествиям по России компания намерена привлечь еще и жителей Японии.
-Мы хотим расширить горизонт, -говорит Ирина. – Путешествие проходит в формате круизного поезда, один день-один город посещения.
Туристы едут в вагонах класса люкс: шесть купе, по одному на двух человек. В каждом купе есть все удобства: душ, ванна, туалет - эдакий отель на колесах, с вагоном рестораном.
-Для японцев комфорт очень важен, - говорит Ирина. -Если мы едем на смотровую площадку, то нужен туда подъезд, ходить японцы не любят, зато любят поесть.
По словам же самих туристов, их цель увидеть такие достопримечательности в России, о которых  в Японии ещё неизвестно. По их мнению, это позволит увеличить турпоток с островов в Россию. При этом, гости выразили желание обязательно вернуться в Хабаровск, но только в более тёплое время года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме