Главное
Спорт, 10 апреля, 12:15

Хабаровский «Амур» продлил контракт с защитником Ефимом Гуркиным

Соглашение с игроком рассчитано на один сезон

Хабаровский «Амур» продлил контракт с защитником Ефимом Гуркиным

Хоккейный клуб «Амур» подписал соглашение на следующий сезон с опытнейшим защитником Ефимом Гуркиным. Уроженец Уфы, прежде чем оказаться в Хабаровске посреди сезона 2023/24, провел в КХЛ 500 матчей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сразу после перехода в хабаровский клуб, он влился в коллектив и стал важным игроком обороны: проводя на льду по 22 минуты за матч, Гуркин играл существенную роль в бригадах как меньшинства, так и большинства, по итогам регулярки показав солидную для защитника результативность в 0.38 очка за матч.
– В «Амуре» отличный коллектив, классная атмосфера в команде. У нас сумасшедшие - в хорошем плане - болельщики, после заключительного матча в сезоне нас со льда не отпускали, они ждали всех нас возле дворца, много фотографировались и общались. Очень рад быть частью этой команды, – прокомментировал Ефим Гуркин.
В плей-офф Кубка Гагарина у 49-го номера ХК «Амур» максимальное среднее игровое время в команде составляло 22:49, что достаточно много для игрока Континентальной хоккейной лиги.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме