Спорт, 28 апреля, 13:50

«Амурские Тигрицы» в предпоследнем матче финальной серии разгромили «Брянск»

В последней игре хабаровские волейболистки сразятся с командой из Владивостока

В Хабаровске прошел четвертый день финального тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б». Лидер Востока России «Амурские Тигрицы» принимали на своей площадке команду «Брянск», которая заняла третье место в группе «Центр» по итогам регулярного Чемпионата, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра
28 апреля 2024, 11:15 0

«Тигрицы» очень агрессивно начали первую партию, и просто громили соперниц, используя самые разные приемы для атаки. Это было похоже на тренировку перед важнейшим матчем с «Динамо-Владивосток» – обе дальневосточные команды будут бороться за золотые медали в последний день турнира. Но в середине сета хабаровчанки дали некоторую слабину. Конечно, их было не догнать, но счет гостьи немного сократили. Однако «хозяйки тайги» забрали первый сет со счетом 14:25.

С разгрома началась и вторая партия – за считанные минуты табло показывало уже счет 0:8 в пользу дальневосточниц. Однако снова повторилась картина первого отрезка игры – «тигрицы» в середине дали некоторую слабину и возможность соперницам набирать очки. Впрочем, на убедительный итог второго игрового отрезка это сильно не повлияло – 12:25 в пользу хабаровской команды.

Футбольные эксперты также назвали лучшим тренерский штаб армейцев
27 апреля 2024, 11:30 0

Третья партия началась с небольшой просадки «тигриц», но им удалось быстро сделать работу над ошибками и изменить счет на табло в свою пользу. Больше хозяйки площадки не давали своим соперницам завладеть преимуществом – 16:25 и «сухая» победа хабаровчанок в матче со счетом 0:3.
– Нельзя сказать, что «Брянск» слабая команда. Слабых в финале не бывает. Возможно, девушки еще не до конца адаптировались к нашему часовому поясу. Но, с другой стороны, мы сегодня отрабатывали различные комбинации и связки: впереди у нас важнейший матч с «Динамо-Владивосток», – рассказала после игры центральный блокирующий «Амурских Тигриц» Анастасия Бортникова.
Ян Дрозг и Кирилл Панюков вызваны в национальные сборные своих стран
26 апреля 2024, 17:15 0

Завершится турнир Чемпионата России по волейболу 28 апреля матчем между хабаровской и владивостокской командами – они являются бесспорными лидерами нынешнего сезона и, с очень высокой долей вероятности, переместятся из лиги «Б» в лигу «А».