Спорт, 11 марта, 13:55

Каратисты Хабаровского края добыли восемь медалей на различных соревнованиях

Спортсмены региона отметились победами в Кубке, Чемпионате и Первенстве по киокусинкай

Каратисты дисциплин кёкусин и киокусинкай сборной Хабаровского края выступили на трёх соревнованиях и завоевали медали. Спортсмены заняли пьедестал Кубка, Чемпионата и Первенства России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Богатый урожай наград – 5 медалей – спортсмены привезли из столицы Приморья - во Владивостоке проходил Кубок России по киокусинкай. Кирилл Псарев в весовой категории до 60 килограммов занял первое место, ещё одно золото добыла для сборной Ксения Засорина. Спортсменка выступала в весе до 65 килограммов. Максим Щербина взял серебро в весе до 80 кг. Анастасия Коваленко завоевала второе место в дисциплине ката, а Дарья Хомутова получила «бронзу» в весе до 55 килограммов.

Чемпионат и первенство по дисциплине кёкусин проходило в Москве. Спортсмены Хабаровского края завоевали три серебряных медали. Среди мужчин в весовой категории до 70 кг отличился Владислав Дыбский. На первенстве вторые места у Никиты Тертышникова и Виталины Оверст.
- Выступили неплохо, но всё же это вторые места. Многие ребята вошли в десятку – заняли четвёртые, пятые, шестые места. Поэтому нам ещё есть куда стремиться. Чемпионы России на этих стартах с разных регионов: три первых места взяла Москва, у остальных по одному первому месту Томск, Киров, Санкт Петербург, Екатеринбург. Практически все регионы равны по уровню спортсменов, - отметил председатель общественной организации «Федерация киокусинкай Хабаровского края» Максим Дыбский.
Через два дня в Суздали стартует чемпионат мира по всестилевому каратэ. Хабаровский край представляет двукратный чемпион России Евгений Ерохин.