Главное
Спорт, 17 декабря, 19:00

Самая гибкая: хабаровская спортсменка вошла в «Книгу рекордов ГТО»

Учительница физкультуры из села Благодатное второй год подряд побеждает в этой номинации

Самая гибкая: хабаровская спортсменка вошла в «Книгу рекордов ГТО»
Фото: khabrayon.khabkrai.ru
Учительница физической культуры школы села Благодатное Хабаровского края Екатерина Подоплелова была признана самой гибкой согласно Книге рекордов ГТО России. Результаты подвели на II-м Всероссийском фестивале чемпионов Всесоюзного комплекса «Игры ГТО», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отбор победителей в номинации «Упражнение на гибкость» проходил среди претендентов по всей стране. Предварительно участники направляли видео с выполнением физкультурного элемента. В финал, который проходил в Белгороде, попали трое лучших. Екатерине удалось, встав на гимнастическую скамью, практически дотянуться в наклоне локтями до уровня стопы, зафиксировав показатель 35 см.

 Впервые Екатерина столкнулась с потребностью развивать гибкость в 30 лет, когда попробовала изучать пол-дэнс (спортивный танец на шесте). Потом занятия спортом стали регулярными - работала детским тренером в Доме культуры Галкино, стала преподавать физкультуру в Благодатном.
- Теперь ГТО стал моим образом жизни. В нем меня подкупает широкий спектр потенциального развития, - объясняет собеседница. - Можно попробовать себя в разных видах спорта: лыжи, плавание, стрельба и многое другое. Детки, которые у меня учатся, тоже вдохновляются, видят, что можно не только добиваться успехов, становиться физически сильными и крепкими, но и путешествовать на соревнования практически по всей нашей Родине.

В прошлом году Екатерина также завоевала победу в этой же номинации, тогда она добилась отметки 33 см.

В этом году итогам всех состязаний команда Хабаровского края заняла 18-е место из 38 субъектов Российской Федерации, которые приняли в них участие.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме