Главное
Спорт, 11 августа, 13:00

Реконструкция стадиона «Авангард» начинается в Комсомольске

Занятия на объекте будут прекращены минимум на 18 месяцев

Реконструкция стадиона «Авангард» начинается в Комсомольске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре с четвертой попытки определили подрядчика, который займётся первым этапом реконструкции самого крупного городского стадиона «Авангард». Сейчас готовятся документы для передачи объекта строительной фирме, а городской отдел физкультуры и спорта решает вопрос с размещением спортсменов, которые не смогут полтора года заниматься на стадионе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас на объекте занимается школа олимпийского резерва №4. Тренируются футболисты, хоккеисты, ориентировщики, есть зал бокса и легкоатлеты. После начала работ они, конечно, не смогут здесь тренироваться и мы переведём их на другие спортивные объекты. Единственная сложность с легкоатлетами, в городе нет второго легкоатлетического манежа, где бы они могли бегать. Потому в зимний период им придется заниматься в спортивных залах, но другой альтернативы, до окончания реконструкции «Авангарда», у нас нет. Если возникнет необходимость, будем чаще отправлять легкоатлетов на сборы в Хабаровск, чтобы они не теряли форму, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Дмитрий Заплутаев.
Подрядчиком на первый этап реконструкции выступила фирма из Хабаровска, 16 августа компания подпишет документы с заказчиком и в течении 7 дней получит объект для работы. Первый этап рассчитан на 18 месяцев, за это время подрядчик должен будет выполнить ремонт аварийных трибун и подтрибунных помещений и выходов, коммуникаций и инженерных сетей. Стоимость работ составляет 370 млн рублей, деньги на это идут по нацпроекту «Спорт - норма жизни» и краевой инвестиционной программе.

На проведение 2 этапа реконструкции, который предусматривает работу непосредственно со спортивной составляющей стадиона, газоном и беговыми дорожками, аукцион будет объявлен уже в следующем году. Агентство ранее сообщало, что общая стоимость реконструкции «Авангарда» оценивается в 670 млн рублей. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме