Спорт, 02 декабря, 09:30

«СКА-Нефтяник» добился победы в непростой игре с «Кузбассом»

Хабаровчане завершили гостевую серию матчей на мажорной ноте

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» в заключительном матче гостевой серии встречался в Кемерово с «Кузбассом». Игра завершилась трудовой победой армейцев, отставая от хозяев на два мяча к концу первого тайма, «кабаны» сравняли счёт и оставили вторую половину встречи себе на десерт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Соперники с первых секунд матча включили максимальные скорости и бросились искать счастья у чужих ворот, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Первыми уже на 5 минуте игры преуспели хабаровчане, заставшие хозяев врасплох после розыгрыша свободного удара.
Игра на встречных курсах не слишком хорошо удавалась гостям, за несколько минут до свистка на перерыв «Кузбасс» вёл в счёте 4:2 — но ситуацию сначала улучшил Бондаренко, а затем финн Мяаття ударом с острого угла застал врасплох вратаря кемеровчан, первый тайм завершился с итогом 4:4. Вторую половину встречи «кабаны» провели просто великолепно, атаки хозяев на последнем рубеже надёжно отражал Виктор Каменев, а армейцы усилиями Шардакова, Корева и Рязанцева обеспечили себе комфортную победу.

4:7 и «СКА-Нефтяник» на третьей строчке турнирной таблицы возвращается домой, где 8 декабря проведёт очередной матч против ульяновской «Волги».