Главное
Спорт, 30 ноября, 13:00

«СКА-Нефтяник» проиграл в Красноярске принципиальному сопернику

Хабаровчане во встрече с «Енисеем» оказались в роли догоняющих

«СКА-Нефтяник» проиграл в Красноярске принципиальному сопернику

Клуб «СКА-Нефтяник» в Красноярске проиграл первый с начала Чемпионата России сезона 2020/21 матч. Принципиальная встреча с «Енисеем» завершилась с итоговым результатом 6:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- После матча наставник «Енисея» Михаил Пашкин признался, что изначальная установка на игру его подопечным предусматривала не штурм ворот соперника, а лишь «агрессивный контроль мяча», - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Одно это уже показывает, что хозяева в определенной мере опасались хабаровчан. Однако те сами внесли коррективы в первоначальные планы сибиряков, уже на первой минуте соорудив гол в собственные ворота. Эта ошибка выбила дальневосточников из колеи, чем воспользовались хозяева.
На перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу «Енисея» и решающим стал второй тайм. На 51 минуте Артем Бондаренко не смог реализовать чистый выход один на один с вратарем хозяев. Забей нападающий «СКА-Нефтяника» и неизвестно, по какому вектору проходила бы игра в дальнейшем. Расплата последовала очень быстро - лидер «Енисея» Сергей Ломанов дважды увеличил преимущество своей команды и этого отрыва красноярцам хватило для победы.
- Впереди у армейцев заключительный матч гостевого турне, из Красноярска команде предстоит переезд в Кемерово, где 1 декабря дальневосточники встретятся с местным «Кузбассом», - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме