Главное
Общество, 16 апреля, 14:45

В райцентре на севере Хабаровского края начинается газификация

В ближайшие годы газ придет почти в тысячу домов

В райцентре на севере Хабаровского края начинается газификация
Фото: unsplash.com

Уже в апреле в селе Богородское Ульчского района начнется газификация. Пока в райцентре нет ни одного дома, куда бы пришел природный газ, но теперь подано уже больше ста заявлений, по большинству из них заключены договоры или они находятся в стадии подписания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ближайшее время голубое топливо придет в 18 многоквартирных домов Ильинки
09 марта 2021, 17:30 0

Всего же по плану догазификации, утвержденной региональной программой до 2031 года, предусмотрено создание технической возможности в районе для подключения 1262 домовладений, в том числе, в Богородском 889 домов и 373 домовладения в поселке Де-Кастри. Здесь уже подключено 53 дома, остальные владельцы подали заявления и с ними уже заключены договоры.

Как известно, льготные категории граждан в Хабаровском крае могут получить компенсацию на покупку и установку газового оборудования, а также проведение работ внутри границ земельных участков. В прошлом году помощь из регионального бюджета получили пять жителей, в том числе член семьи ветерана боевых действий.
В 2024 году компенсация на покупку и установку газоиспользующего оборудования назначена 20 гражданам, все они ее получили.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме