Главное
Общество, 09 марта, 17:30

Газификация сёл Хабаровского края набирает обороты

В ближайшее время голубое топливо придет в 18 многоквартирных домов Ильинки

Газификация сёл Хабаровского края набирает обороты
Фото: pixabay.com
В селе Ильинка Хабаровского района АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в ближайшее время переведёт на газ первые 18 многоквартирных домов, которые готовы провести подключения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Для этого компания построила газопровод высокого давления, установила регуляторный пункт и подключила комплекс оборудования для перевода сжиженных углеводородов в природный газ.
- Работы были выполнены по региональной программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Хабаровского края на 2018 – 2022 годы». Сейчас на объекте сделаны испытания газопроводов, ведутся пуско-наладочные работы оборудования, установленного в газораспределительном пункте. После этого природный газ по мере подготовки газоиспользующего оборудования начнет подаваться в квартиры жилых домов, - прокомментировали в краевом комитете по развитию ТЭК.
Михаил Дегтярёв и Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве
22 сентября 2020, 12:35 0

В итоге природный газ в селе получат 679 квартир. В ведомстве также отметили, что в следующие три года газификация Ильинки продолжится. Этой весной также возобновятся приостановленные на время холодов работы по прокладке газопроводов в селах Матвеевка Хабаровского района, Новый Мир Комсомольского района, в поселке Эльбан Амурского района и городе Вяземском.

Всего АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» намерено смонтировать около 30 км газопроводов среднего и низкого давления, что позволит подключить к сетям около 350 индивидуальных домовладений и 250 домов, строительство которых запланировано в поселении на перспективу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме