Главное
Общество, 10 января, 11:35

В Хабаровском крае собирают ёлки для верблюдов и косуль

Обозначены точки сбора новогодних деревьев в краевой столице и городе Юности

В Хабаровском крае собирают ёлки для верблюдов и косуль
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре объявили о запуске традиционного сбора новогодних елей для животных, обитающих в зооцентре «Питон», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Правда к хвойным деревьям, принимаемым в дар, выдвигаются определенные условия. Главное, чтобы дерево сохранилось зеленым, иголки не сильно осыпались, также хвоя не должна быть обработана какими-либо химикатами. Снимите заранее с веток игрушки, мишуру и другие украшения.
- Мы ставим елочки в вольеры. Это настоящий подарок для наших постояльцев, в том числе верблюдов и лам, в виде богатой витаминами подкормки. А в жилище пернатых, к примеру павлинов, хвойные деревья играют роль декоративных элементов, - рассказывает заведующая культурно-просветительским отделом зооцентра Ольга Галанёва.
К слову, это не единственная польза от акции. Благодаря растительным антибиотикам – фитонцидам, территория проживания зверей дезинфицируется.

Ёлки принимаются с 10 по 25 января на Орджоникидзе, 9/2, а также на территории зооцентра в районе Комсомольского шоссе. Подробности уточняйте по телефону: 59-09-71

С этой пятницы, 14 января, официальный сбор елей начнется в Хабаровске - в зоосаде «Приамурский» имени В.П. Сысоева. Правда первые подаренные горожанами хвойные красавицы там уже появились в середине декабря прошлого года. Их установили в вольерах изюбров, оленей, косуль. 

Точки сбора в Хабаровске будут работать по 31 января. Принимать новогодние деревья планируют у ТЦ «Леруа Мерлен», а также ТСЖ «Благо» ул. Калараша, 13. Кроме того, ёлку можно привезти в зоосад самостоятельно и передать её на проходную служебного входа. Организаторы просят предварительно упаковать деревца в целлофан. За подробностями обращаться по телефону: 32-45-40. Напомним, в прошлом году меньше чем за месяц в Хабаровске собрали 5,5 тысяч новогодних елок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме