Главное
Общество, 13 декабря, 09:30

Хабаровчан приглашают украсить зоосад «Приамурский» к Новому году

Учреждение принимает в дар ёлки, гирлянды и игрушки

Хабаровчан приглашают украсить зоосад «Приамурский» к Новому году
Фото: Елена Журавлева
Зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева запустил сбор новогодних игрушек, живых и искусственных елей. С 10 по 20 декабря хабаровчане могут совершить благое дело, помочь украсить популярную для посещений территорию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Акция проходит уже больше пяти лет, объединяя неравнодушных жителей региона. В рамках нее оформляется входная зона, проход, закрытые помещения учреждения, где проводятся мастер-классы для детей, а также главная площадь. Организаторы просят приносить украшения из безопасных материалов, в том числе мишуру, снежинки из пенополистирола, искусственные ёлки, световые гирлянды, большие игрушки. Не принимаются изделия из пластика и стекла.
- Участники могут не только пожертвовать новогодние изделия, но и сами присоединиться к оформлению площадки. Мы будем рады, если дети повесят на нашу 10-метровую ель игрушки, сделанные своими руками. Их можно будет подписать, - отметила заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко. - Самые активные участники получат возможность в период новогодних каникул посетить экскурсию по зоосаду, которую проведет сама Снегурочка.
Разумеется, в вольеры к животным подаренные игрушки не попадут. Позже специалисты по мере необходимости украсят жилища обитателей безопасными элементами праздника без мелких деталей, изготовленные из экологичных материалов.

Правда уже сейчас горожане могут принести живые ели для животных. Хвойные красавицы уже начали  устанавливать в вольерах изюбров, оленей, косуль. Для копытных это не просто элемент украшения, но и витаминная подкормка к имеющемуся рациону.

Украшения, необходимо подписать и принести до 20 декабря по адресам: ул. Дзержинского, 36 оф.213 или с. Воронежское-2, ул. Молодёжная,18 - Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева. Подробности можно узнать по номеру: 8 (4212) 32 45 40.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме