Главное
Общество, 01 ноября, 17:50

Около половины жителей Хабаровского края приняли участие в переписи

Сбор статистических данных завершится через две недели

Около половины жителей Хабаровского края приняли участие в переписи
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Около 49% жителей Хабаровского края, или 622 тыс 913 человек, приняли участие во Всероссийской переписи населения на 1 ноября 2021 года. Промежуточный итог сбора статистических данных обсудили на совещании под председательством первого вице-губернатора Александра Никитина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Предыдущая перепись населения проводилась 11 лет назад и необходимо понять, какие изменения произошли в стране и регионе за это время, - ещё раз объяснил важность участия в исследовании каждого гражданина РФ Александр Никитин. – Полученные данные станут основой для корректировки социально-экономической политики, разработки новых государственных программ. Зная, кто здесь живет, учится, работает, мы выясним, где необходимо возводить жилье, строить школы, больницы, создавать новые рабочие места.
Кто-то сделал это онлайн, к другим переписчики пришли лично
30 октября 2021, 16:20 0

Он также подчеркнул, что на полученной статистикой руководствуется и правительство РФ – так по итогам переписи-2002 в стране введена программа выплат материнского капитала. Напомним, заполнить небольшую анкету можно самостоятельно на портале Госуслуги или в МФЦ – в цифровом формате опрос продлится до 8 ноября.
– Предстоящие «длинные» выходные – отличная возможность найти свободные 15 минут и пройти опрос с помощью Госуслуг, это удобно и быстро и, к тому же, ещё и безопасно для здоровья, – отметил Александр Никитин.
В крае продолжают работать и стационарные переписные участки, их адреса опубликованы на портале Хабаровскстата. Можно пройти опрос и по телефону «горячей линии», этот вариант популярен у граждан старшего поколения, которым тяжело дойти до переписного участка или у них возникают трудности при анкетировании в онлайн-формате.

Открывать двери переписчикам готовы не все жители края
27 октября 2021, 14:55 0

Специалисты готовы ответить на вопросы граждан по телефону 8 (4212) 470-440 с 09:00 до 21:00. В среднем, операторы обрабатывают по 100–120 обращений в день. При этом предоставлять данные каких-либо документов, подтверждающих личность, не нужно. Все данные, также, как и в случае анкетирования на дому или в МФЦ, записываются со слов.

Помимо этого, работает «Горячая линия Всероссийской переписи населения», ее номер 8-800-707-20-20. На него необходимо звонить по московскому времени также с 09:00 до 21:00. Сбор статистических данных завершается через две недели, 14 ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме