Главное
Общество, 30 октября, 16:20

Игроки и тренеры «Амура» и «СКА-Хабаровск» переписались

Кто-то сделал это онлайн, к другим переписчики пришли лично

Игроки и тренеры «Амура» и «СКА-Хабаровск» переписались
Фото: Хабаровскстат

Игроки и тренерский состав хабаровских клубов «Амур» и «СКА-Хабаровск» приняли участие в переписи населения. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», основной этап всероссийской кампании стартовал 15 октября и продлится ровно месяц.

К игрокам хоккейного клуба «Амур» переписчики пришли накануне в «Платинум Арену». После тренировки игроки и тренеры смогли ответить на вопросы анкеты.

– Не вспомню, сколько раз принимал участие в переписи, но мне кажется, стало больше вопросов, которые касаются жилищных условий. Ответить на вопросы не сложно, и мне кажется, это нужно сделать каждому жителю страны, каждому жителю Хабаровского края. Очень понравилось, что приехали к нам переписчики. Можно пройти опрос на Госуслугах, но лично мне комфортнее просто ответить на вопросы, – поделился своим мнением главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.

После прохождения процедуры переписи населения, переписчица подарила главному тренеру ХК «Амур» Михаилу Кравецу шарфик всероссийской переписи населения и пожелала профессиональных успехов, побольше красивых побед нашей любимой команде.

Открывать двери переписчикам готовы не все жители края
27 октября 2021, 14:55 0

В «СКА-Хабаровск» предпочли воспользоваться сервисом «Госуслуги», чтобы принять участие в переписной кампании. В режиме онлайн ответить на вопросы анкеты можно за считанные минуты.

– Очень удобно на Госуслугах. Это доступно, быстро, я потратил 5–10 минут. Думаю, что надо каждому ответственно подойти к этому вопросу. Это нужные, серьёзные вещи. Призываю всех переписаться и сделать это на Госуслугах, – отметил главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.

Напомним, принять участие в переписи населения можно несколькими способами: до 8 ноября заполнить анкету на портале «Госуслуги», до 15 ноября ответить на вопросы переписчика дома или обратиться в специальный переписной участок в МФЦ. Их адреса есть на сайте Хабаровскстата. По возникшим вопросам жителям всегда готовы ответить по телефону «горячей линии»: 8 (4212) 47- 04-40.

Также по этому номеру готовы записать данные о человеке с его слов. Переписаться по телефону можно также по номеру 45-68-61 или, позвонив на «Горячую линию Всероссийской переписи населения», ее номер 8 800 707 20 20.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме