Главное
Общество, 15 апреля, 11:00

Хабаровский край вышел в лидеры цифровизации на Дальнем Востоке

По качеству развития госуслуг в электронном виде край стал вторым в ДФО

Хабаровский край вышел в лидеры цифровизации на Дальнем Востоке
Фото: bing.com

В новом рейтинге Минэкономразвития России, составленном по качеству цифровых государственных и муниципальных услуг в регионах, Хабаровский край вышел в лидеры на Дальнем Востоке. Как отметили в ведомстве, по данным за 2020 год, в ДФО мы уступаем только Камчатскому краю, а в общероссийском списке находимся на 21 месте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В ходе мониторинга оцениваются такие параметры, как полнота и достоверность сведений о госуслугах на портале, работоспособность интерфейса подачи заявления, возможность записаться на прием, оплатить госпошлину онлайн, оценить качество или обжаловать в досудебном порядке принятые по результатам запроса решения, - отметили в Минсвязи края.
В ведомстве попросили жителей региона оценить новый дизайн сайта
21 февраля 2021, 13:00 0

Напомним, оптимизация государственных и муниципальных услуг и их перевод в электронный вид проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Востребованность услуг, которые можно получить, не выходя из дома, неуклонно растет. Так, в 2020 году для работы с региональным и федеральным порталами в ЕСИА зарегистрировалось свыше 37 тысяч новых пользователей. В общей сложности доступ к услугам в электронной форме имеют более 95 процентов населения региона – это 1,1 миллиона граждан.
- Совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления мы ведем постоянную работу над повышением качества и расширением перечня услуг, оказываемых в электронной форме. Благодаря этому регион поднялся в общем рейтинге на восемь позиций в сравнении с результатами 2019 года, – отметил и.о. министра информационных технологий и связи Хабаровского края Алексей Гусев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме