Главное
Общество, 09 марта, 13:30

Масленицу в Хабаровске встретят пламенно и с блинами

Народные гулянья пройдут на этих выходных во всех районах города

Масленицу в Хабаровске встретят пламенно и с блинами
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске на этих выходных пройдут масленичные гулянья. Жители с размахом проводят зиму: померятся силами и ловкостью в народных забавах, отведают блины и поучаствуют в сожжении соломенного чучела, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В различных районах города праздник состоится в субботу, 13 марта. Главной площадкой традиционно станет набережная. Там гостей будут ждать в 12 часов рядом с центральной сценой.
- Жителей ждут веселые состязания: поднятия гири, перетягивание каната, бои подушками. На кону ценные призы - бытовая техника. Состоится концертная программа, выступят разные вокальные ансамбли, - рассказал начальник отдела по социальным вопросам комитета администрации Хабаровска по управлению Кировским районом Александр Карандаев. - Кстати, из соображений безопасности на площадке будут работать волонтёры-медики, они будут раздавать маски, напоминать о необходимости соблюдения социальной дистанции. Чтобы избежать длинных очередей, в этом году, к сожалению, решили отказаться от раздачи солдатской каши. В 14 часов будет сожжено чучело, сейчас соломенную фигуру из предоставленных нами материалов готовят воспитанники Детского сада №138.
ЭксклюзивОбщество
С понедельника в стране началась весёлая Масленица
08 марта 2021, 11:00 0

Многочисленные празднования пройдут и в других районах города:

  • В Центральном районе Масленицу отметят в 13 часов на набережной адмирала Невельского, на сцене, расположенной неподалёку от речного вокзала;
  • В Краснофлотском районе возле кинотеатра «Хабаровск» провожать зиму будут в 13 часов;
  • В Железнодорожном районе праздник устроят в поселке имени Горького (ул. Жуковского, 4). Начало в 12 часов;
  • В Индустриальном районе гостей будут встречать в полдень на базе отдыха «Дельфин». 

Также народные масленичные гуляния с развлекательной программой состоятся за городом:

  • Торжественно встретят весну с 13 до 17 часов 13 марта и с 12 до 17 часов 14 марта в центре отдыха «Сосновка». Мероприятие платное – 300 рублей. При этом организаторы установят масленичный столб, на котором жители будут состязаться за ценные призы.
  • На выходных веселые гулянья организуют и на Заимке. С 13 до 17 часов Вас ждёт развлекательная уличная программа. Стоимость входного билета – 100 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме