Главное
Политика, 06 марта, 16:00

Михаил Дегтярёв возмутился волокитой ванинских и совгаванских чиновников

Врио губернатора проверил, как в районах ликвидируют последствия шторма

Михаил Дегтярёв возмутился волокитой ванинских и совгаванских чиновников
Фото: администрация Ванинского района
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сегодня прилетел в Советскую Гавань и проверил, как идёт восстановление инфраструктуры, пострадавшей во время недавнего мощного циклона. Напомним буря повредила порядка 300 зданий в Нанайском, Ванинском и Советско-Гаванском районах постройки лишились крыш, в домах выбиты окна, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Михаил Дегтярёв уже был в пострадавших от шторма муниципалитетах, на побережье Татарского пролива он отправился сразу после встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Глава краевого правительства тогда пообещал, что возьмёт на личный контроль ситуацию с ликвидацией последствий циклона. Этот визит Дегтярёва в СовГавань для многих оказался неожиданностью.
- Прошло больше двух недель после циклона, а по объектам образования до сих пор не начат ремонт. Вопрос с финансированием чиновники правительства решили только позавчера, узнав, что я собираюсь ехать и смотреть на месте, как обстоят дела, - отметил врио губернатора в своём аккаунте в Инстаграм.
Больше всего от шторма пострадал Советско-Гаванский муниципальный район, здесь в райцентре, а также в населённых пунктах Майский, Лососина и Заветы Ильича, повреждено около 180 зданий. В администрации района ущерб оценили в 40 с лишним миллионов рублей.
- Мне нужен результат, - подчеркнул Михаил Дегтярёв. - Я сюда прилетел после встречи с президентом для того, чтобы принять экстренные меры. И если мы в режиме ЧС так работаем и через две недели ничего не сделано, то у людей возникает законный вопрос: как работают органы власти в Хабаровском крае, когда нет режима ЧС. Проверим досконально, кто конкретно лоботрясничает, прикрываясь бумагами. Скорее всего, сделаем кадровые выводы.
Напомним, что снежный циклон на территории Хабаровского края бушевал 16-17 февраля. Тогда без света осталось 54 населенных пункта, но, в отличие от поврежденных зданий, которыми занимаются по сегодняшний день, электричество удалось быстро восстановить.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме