Главное
Политика, 02 июля, 04:30

Появились первые итоги голосования в Хабаровском крае

Изменения в Конституцию поддержали свыше 60 % пришедших на участки жителей региона

Появились первые итоги голосования в Хабаровском крае
Фото: избирательная комиссия Хабаровского края

В Хабаровском крае завершилась обработка 100 % протоколов по голосованию «за» или «против» изменений основного закона России. По предварительным данным, большинство пришедших на участки жителей региона поддержали предложенный пакет поправок Конституции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию крайизбиркома и ЦИК.

- За предложенные поправки в Конституцию РФ свои голоса отдали, по предварительным данным 271 421 человек. Это 62,28 % от участников голосования. Против проголосовали 159 662 избирателя, что составило 36,64 %, - сообщили в краевой избирательной комиссии.

В целом по стране, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии на 20:00 по московскому времени, «да» поправкам в Конституцию сказали 72,11 % участников голосования, «нет» - 26,92%.

Ранее, подводя предварительные итоги голосования в Хабаровском крае, председатель регионального избиркома Геннадий Накушнов назвал состоявшуюся кампанию самой спокойной за последние годы. Явка превысила 40 %, серьёзных нарушений зафиксировано не было.

Все подробности по итогам голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию крайизбирком обещает сообщить утром в четверг.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме