Главное
Здоровье, 15 февраля, 12:25

Первичную медицину Хабаровского края в 2022 году обновят за 1,3 млрд рублей

В отдалённых районах начнётся стройка 9 амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов

Первичную медицину Хабаровского края в 2022 году обновят за 1,3 млрд рублей
Фото: https://t.me/Degtyarev_Info

Начатая в Хабаровском крае в прошлом году программа обновления системы первичного звена здравоохранения в 2022 году продолжится, на неё выделено свыше 1,3 млрд рублей и 95% от этой суммы составляет федеральное финансирование. Как отметили в правительстве региона, модернизация пройдёт по четырём направлениям: капитальный ремонт зданий, строительство новых учреждений здравоохранения, закупки медицинского оборудования и приобретение автотранспорта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этом году запланировано приобретение 257 единиц медицинского оборудования, для Вяземской районной больницы будет куплен компьютерный томограф, два флюорографа - в Комсомольск и Хабаровск, - говорит министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко. - Закупим шесть маммографов, в том числе в Аяно-Майскую районную больницу и район имени Лазо, пять рентген-аппаратов. Также предусмотрено приобретение 16 единиц ультразвукового оборудования.
В Хабаровском крае в 2022 году начнётся стройка девяти объектов сферы здравоохранения, один пройдёт реконструкцию. Амбулаторию в селе Нелькан Аяно-Майского района, два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в селе Восход Хабаровского района и поселке Быстринск Ульчского района власти намерены завершить уже до декабря, в 2023 году первых посетителей должны принять пять новых амбулаторий в селах Лидога, Найхин, Большая Картель, Нижнетамбовское и в поселке Арка.

Проект нового детсада в селе оленеводов не одобряют из-за отсутствия водопровода
04 августа 2021, 13:00 0

Как отметили в пресс-службе правительства края, в 22 объектах в 18 учреждениях здравоохранения в этом году запланированы капитальные ремонты – в их числе районные больницы Ванинского, Вернебуреинского, Комсомольского, Советско-Гаванского, Солнечного, Троицкого, Тугуро-Чумиканского и Хабаровского районов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме