Главное
Туризм, 12 апреля, 09:30

Хабаровчане на майские праздники выбирают Дальний Восток

Самые популярные - Приморье и Сахалин

Хабаровчане на майские праздники выбирают Дальний Восток
Фото: pixabay.com

Майские праздники — отличным повод, чтобы набраться сил и хорошо отдохнуть после затяжной и холодной хабаровской зимы. Далеко не все в эти «красные даты» хотят оставаться в городе и используют длинные выходные для путешествий. Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в представительстве Российского союза туриндустрии, текущий сезон отметился большой активностью людей, которые ищут для себя подходящее предложение.

Стоимость поездки была снижена в два раза по решению Михаила Дегтярева
01 апреля 2024, 13:30 0

Абсолютный топ в майских предложениях, как рассказали в РСТ, сегодня занимают внутренние дальневосточные туристические направления. Так, достаточно много людей выбирает Хабаровский край — в последние годы в нашем регионе особенно активно развиваются глэмпинги, их наши люди уже распробовали и полюбили. За относительно невысокую цену и удобные логистику человек получает возможность со всеми удобствами отдохнуть от городской суеты.

Но всё-таки первое место на эти майские праздники у хабаровчан занимает соседнее Приморье. Сейчас наблюдается тенденция, что во Владивосток люди едут семьями или компаниями. Организованным группам туристов предлагают посетить океанариум, Мариинский театр, поучаствовать в различных костюмированных программах и погулять по ресторанам. Если говорить про ценовую политику, то львиную долю стоимости тура занимает транспортная составляющая. С её учётом отдых может обойтись от 25 до 60 тысяч рублей.

Частота рейсов увеличится на майские праздники и на сезон летних отпусков
02 апреля 2024, 11:15 0

Второе по популярности место занимает Сахалин, правда спрос на туры туда ниже, чем был в феврале или марте. Островной регион привлекает туристов прежде всего своей природой, но есть что посмотреть и в административном центре — Южно-Сахалинске. Те, кто успел приобрести льготные билеты, на майские могут отдохнуть там за сумму порядка 45 тысяч рублей. В программу тура могут входить посещение корейской сауны, аквапарка, зоопарка, интерактивного и краеведческого музея. Плюсом является компактное расположение всех этих объектов и пешая доступность, при условии заселения в гостиницу в центре города.

Третье место за западным направлением — это Москва и, в меньшей степени, Санкт-Петербург. Как мы уже писали, в настоящее время прямых рейсов до культурной столицы из Хабаровска нет и не предвидится в ближайшее время, что сильно сказывается на стоимости дороги. Тем не менее, у большого количества людей там учатся дети, поэтому другого варианта, кроме как переплачивать, у них не остаётся. Что касается туристических предложений, то на майские праздники хабаровчане выбирают в основном экскурсионные туры.

Ведомство предложило расширить географию субсидируемых перевозок
08 апреля 2024, 11:45 0

Замыкает наш топ заграница — тут бал правит Китай. Выбирают хабаровчане в основном недорогие туры. Это, например, Хайхэ, Хуньчунь и Тунцзян. Логистика туда удобная и относительно недорогая. С учётом транспортных расходов, путешествие на длинные выходные в дешёвый Китай обойдётся в сумму порядка 35-45 тысяч рублей с человека. Также вырос спрос на Харбин — благодаря снижению цен на билеты «Аэрофлотом».

Сюда же можно добавить Турцию и Арабские эмираты, но из-за стоимости перелёта до Москвы эти страны сейчас можно отнести ближе к дорогим направлениям. Причём популярнее в этом году ОАЭ. Турция идёт хуже, чем в прошлом году. Если говорить про стоимость туров, то предложения есть на разный вкус и кошелёк. Без учёта стоимости билетов до Москвы пять дней отдохнуть можно от 45 по 500 тысяч рублей на человека.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме