Главное
Туризм, 08 апреля, 11:45

Минтранс Хабаровского края хочет снизить цену билетов на Сахалин до 1000 рублей

Ведомство предложило расширить географию субсидируемых перевозок

Минтранс Хабаровского края хочет снизить цену билетов на Сахалин до 1000 рублей
Фото: aeroflot.ru

Правительство Хабаровского края выступило с предложением дополнить список субсидируемых дальневосточных маршрутов перелётами из Хабаровска в основные города ДФО. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС, соответствующая инициатива передана в правительство Российской Федерации и в настоящее время ждёт одобрения.

— В рамках расширения перечня субсидируемых социально значимых маршрутов Дальневосточного федерального округа правительству РФ предложено включить маршруты из Хабаровска в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и во Владивосток, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

Хабаровчане могут воспользоваться онлайн-сервисом
12 января 2024, 13:00 0

Глава ведомства также уточнил, что стоимость билетов между городами Дальнего Востока нужно установить в диапазоне от одной до четырёх тысяч рублей в одну сторону. Так, из Хабаровска до Петропавловска-Камчатского предложен тариф в 2500 рублей, в Магадан — 4000, во Владивосток —1800 рублей, а в Южно-Сахалинск — 1000 рублей. Нынешние актуальные цены на эти направления значительно выше.

Отметим, что в настоящее время для всех граждан, имеющих постоянную регистрацию на территории Дальневосточного федерального округа, есть возможность по низким ценам приобрести авиабилет до Москвы. Например, стоимость перелёта из Хабаровска в столицу составляет сейчас 10 200 рублей. Кроме того, действуют субсидии для льготных категорий граждан.

Напомним, что авиакомпания «Аэрофлот» существенно увеличивает частоту рейсов между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа. В частности, гораздо чаще самолёты будут летать из Хабаровска в столицу во время майских праздников и летом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме