Главное
Туризм, 14 марта, 16:00

Центр туризма в Хабаровске ищет операторов для путешествий на Шантары

Поездки на заповедное Охотоморское побережье будут осуществляться с июля по сентябрь

Центр туризма в Хабаровске ищет операторов для путешествий на Шантары
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае стартовал отбор туроператоров, которые будут выполнять туры на побережье Охотского моря – к Шантарским островам. Организацию определят с помощью конкурсного отбора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
К кандидатам, которые претендуют на выполнение тура, предъявляется ряд требований. Одно из ключевых – нахождение в перечне единого федерального реестра туроператоров. Помимо этого, для путешественников компания должна организовать пребывание на базе, трехразовое питание, проведение культурных мероприятий, сопровождение инструкторами, посещение национального парка «Шантарские острова», а также обеспечить оказание первой медицинской помощи.
Заявки на участие в отборе принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Дзержинского 1а до 18 марта включительно, в будние дни с 9:00 до 18:00. Пакет документов дублируется на электронную почту travel.khv@mail.ru. Требования к заявителям и перечень документов, представляемых заявителем, размещены по ссылке.

Список допущенных к отбору туроператоров опубликуют 21 марта, итоги конкурсного отбора - 28 марта на краевом туристическом портале habtravel.ru.

Напомним, недавно губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев добился снижения цен для жителей региона на тур до Шантарских островов. Теперь стоимость восьмидневного путешествия составит 99 тысяч рублей. Это в два раза меньше, чем изначальная цена без скидки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме