Главное
Туризм, 19 апреля, 16:30

Хабаровчане смогут ездить в Фуюань по визам по прибытию

Турпоток на этой линии планируется возобновить в конце мая – начале июня

Хабаровчане смогут ездить в Фуюань по визам по прибытию
Фото: baidu.com

Пассажирские перевозки между Хабаровском и соседним китайским Фуюанем планируется возобновить ориентировочно в конце мая – начале июня. Об этом было объявлено по итогам встречи с высокопоставленной делегацией из этого города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В ходе переговоров определились предварительные сроки начала перевозок (конец мая – начало июня). Помимо этого, были достигнуты договоренности об обмене списками уполномоченных туроператоров для работы по безвизу, - написала в своём Телеграм-канале министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус. - По-настоящему «горячей» новостью стало сообщение о получении городом Фуюань права оформлять гражданам России визы по прибытию в КНР. Более детальная информация будет направлена в наш адрес дополнительно. Отмечу в течение многих лет туры в приграничный город Китая пользовались большой популярностью, а поток китайских туристов из порта Фуюань формировал основной объем въезда иностранных гостей в Хабаровский край.

ЭксклюзивТуризм
В КНР началась выдача туристических виз по прибытии
22 марта 2023, 09:50 0

Визы по прибытию стали отличной альтернативой обычным документам на въезд в Китай, которые нужно получать в диппредставительствах этой страны. После открытия границ из-за смягчения ковидной политики в КНР случился ажиотажный спрос на китайские визы. Для оформления виз по прибытию партнёры с китайской стороны должны на имя желающего приехать в Китай с туристическими целями отправить приглашение. В Россию отправляется копия приглашения и гарантийное письмо перевозчику, что оригинал приглашения ждёт, скажем для примера, в аэропорту Харбина. Требуется также дополнительное подтверждение от отеля, где намерен остановиться турист. Занимается этим ряд туристических компаний в Хабаровске, у которых налажены связи с китайскими партнёрами.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме