Главное
Туризм, 24 марта, 14:45

Аэропорт Хабаровска с 26 марта переходит на летнее расписание

Весенне-летняя навигация продлится до 28 октября 2023 года

Аэропорт Хабаровска с 26 марта переходит на летнее расписание
Фото: международный аэропорт Хабаровска
Международный аэропорт Хабаровска переходит на летнее расписание полетов. Весенне-летняя навигация продлится до 28 октября 2023 года. В этот период увеличивается число рейсов по популярным маршрутам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, увеличится число местных авиарейсов. Начиная с мая авиакомпания «Аврора» будет осуществлять до 9 рейсов в неделю в Николаевск-на-Амуре. При этом самолеты перевозчика будут дважды в день летать во Владивосток, от 2 до 4 раз в день в Южно-Сахалинск, и каждый день в Петропавловск-Камчатский и Магадан. А по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам будет летать в Благовещенск.
- В рамках выполнения социально значимых рейсов и развития маршрутной сети «Аврора» будет выполнять по одному рейсу в неделю в Шахтерск, Зею, Оху, по два раза в неделю в Тынду и Ноглики, - добавили в пресс-службе Хабаровского аэропорта.
Международные рейсы

До 31 августа авиакомпания Hunnu Air продлит прямые рейсы из Хабаровска в Улан-Батор.

Теперь самолёты будут курсировать до конца августа
20 марта 2023, 13:30 0


«Аврора» начнет летать в КНР: по средам и воскресеньям в Пекин, по понедельникам, средам и пятницам в Харбин.
- В первые два месяца летней навигации продолжатся полеты на популярный у дальневосточников остров Пхукет. Авиакомпания Ikar вплоть до 13 мая будет доставлять пассажиров на берега Андаманского моря один раз в неделю на Boeing 777. Azur Air на Boeing 767 выполнит 5 рейсов в апреле, завершив полетную программу 25 апреля,- сообщили в аэропорту Хабаровска.
На внутренних рейсах в период навигации ожидается возвращение после 10 -летнего перерыва прямого рейса из Хабаровска в Минеральные воды. Авиакомпания iFly начнёт еженедельные полеты с 1 июня и продолжит их до 19 октября. Вылететь из Хабаровска в Минводы можно будет по четвергам. Эта же авиакомпания с 3 июня возобновит беспересадочные рейсы в Сочи по четвергам и субботам. При этом уже с 30 мая по вторникам и пятницам самолеты iFly будут летать прямым рейсом в Санкт-Петербург.
- На всех указанных маршрутах iFly Airlines эксплуатирует Airbus 330-200 и предлагает на них субсидированные билеты, - уточнили в пресс-службе воздушной гавани Хабаровска.
Авиакомпания «iFly» будет летать по этому направлению параллельно Аэрофлоту
16 февраля 2023, 11:30 0
 

Прямые рейсы в Санкт-Петербург с 4 июня запустит и «Аэрофлот». Выполняться они будут три раза в неделю – по вторникам, средам и воскресеньям. Также перевозчик увеличит частоту рейсов в Москву. Самолеты «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» начиная с июля 2023 года будут отправлять в столицу по 3 - 4 рейса в день.

  «Уральские авиалинии» ежедневно будут летать Санкт-Петербург через Екатеринбург.
- С 1 июня 2023 года авиакомпания «Россия» впервые начинает летать в Красноярск из Хабаровск. Планируется пять рейсов в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. С этого же дня в ежедневном режиме в Красноярск будет летать и «Аврора», - следует из официальной информации.
В Новосибирск и Иркутск будут летать авиакомпании «Аврора» и S7 Airlines. Первая ежедневно, вторая в Новосибирск по 1-2 раза в день, в Иркутск 5 раз в неделю, а с 31 мая – каждый день.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме