Главное
Туризм, 11 марта, 14:50

Цены на туристические путёвки в Турцию возросли в два раза

Правда туристические компании предупреждают – риск отмены туров велик

Цены на туристические путёвки в Турцию возросли в два раза
Фото: pexels.com
Многие крупнейшие российские авиакомпании отменили международные рейсы. При этом отдохнуть за рубежом туристы все еще могут, к примеру в Турции. Билеты туда с начала года подорожали в два раза, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Разумеется, сейчас туристы, приобретая путевки, должны осознавать риски, - предупреждает представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева. - Количество рейсов сокращается, они по разным причинам отменяются, поэтому дать гарантию, что отдых пройдет по плану никто не может. И все-таки есть люди, которые, несмотря на нестабильную обстановку, желают посетить курорты жарких стран. Такая возможность все еще остается, правда цены выросли.
К примеру, десятидневная поездка из Москвы в Турцию с проживанием в пятизвездочном отеле обойдется в 262 тысячи рублей на двоих вместо 134 тысяч в январе. Не объявили авиакомпании об отмене чартерных рейсов из Хабаровска в Анталию. Первый самолет должен полететь из краевой столицы по этому маршруту 26 апреля. На настоящий момент 13-дневный тур на двоих стоит более 205 тыс рублей. Также продолжают летать туристы из Москвы в Объединённые Арабские Эмираты. Стоимость отдыха на двоих варьируется от 114 до 119 тысяч рублей.

При этом туристические компании предупреждают тех, кто готовится к вылету – из-за прекращения работы многих платежных систем, требуется приобретать экскурсии заранее, брать с собой наличные средства в иностранной валюте. А также рекомендуется оформить карты китайской платёжной системы UnionPay.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме