Главное
Спорт, 17 мая, 11:00

ХК «Амур» усилился обладателем Кубка Харламова Егором Коршковым

Хабаровский клуб подписал контракт с забивающим нападающим

ХК «Амур» усилился обладателем Кубка Харламова Егором Коршковым
Фото: ХК «Амур»

Хоккейный клуб «Амур» произвел обмен с «Локомотивом», в результате которого хабаровская команда получила права на игрока ярославской команды. За «Тигров» в сезоне 2023/24 будет играть результативный нападающий Егор Коршков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Егор Коршков на взрослом уровне дебютировал в составе ярославского «Локомотива» в возрасте 18 лет. На следующий год он уже стал игроком основного состава команды. Кроме того, он привлекался к играм молодёжки «Локо», в составе которой выиграл Кубок Харламова.

В мае 2019 года Егор Коршков подписал двухлетний контракт новичка с канадским клубом «Торонто Мейпл Лифс». Дебют силового форварда за океаном пришелся на розыгрыш Кубка Колдера и в первом матче плей-офф спортсмен отличился заброшенной шайбой.

После возвращения из-за океана в Ярославль Егор провёл пока что лучший в карьере сезон 2020/21 года. В 59 матчах регулярного чемпионата Коршков набрал 34 очка (17+17), показатель полезности – «+15», а также отметился 9 очками (3+6) в матчах плей-офф. Всего в КХЛ Егор Коршков провел 374 матча, набрал 152 очка (62+90), показатель полезности – «+36».

Нападающий неоднократно привлекался в сборные команды России разных возрастов. В 2016 году стал серебряным призером Молодежного чемпионата мира. Напомним, в новом хоккейном сезоне за хабаровский хоккейный клуб «Амур» также выступит американский центральный нападающий. Соглашение с 30-летним Алексом Броадхёрстом рассчитано на один сезон

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме