Спорт, 18 августа, 11:02

«СКА-Нефтяник» в Кубке России выиграл третий матч подряд

Очередным поверженным соперником армейцев стал клуб «Байкал-Энергия»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжил набирать очки в Красноярске в Кубке России по хоккею с мячом. После проведённых трёх встреч армейская команда имеет в активе 9 честно заработанных баллов - очередным поверженным соперником 17 августа стал клуб «Байкал-Энергия», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Надежды на острую бескомпромиссную игру двух самых восточных команд страны рухнули уже в дебюте. Дикторы едва приступили к перечислению составов, вышедших на лёд, как хабаровчане уже забили первый гол. Через 34 секунды с момента стартового свистка Никита Иванов диагональной передачей вывел Владимира Каланчина на рандеву с вратарем иркутского клуба. Пять минут спустя уже сам Каланчин выдал пас «на пятачок», который замкнул капитан «СКА-Нефтяника» Юрий Шардаков. Доведя счёт до комфортных 4:0 армейцы расслабились, за что были наказаны: «Байкал-Энергия» отыграл под занавес первого тайма два мяча.
Во втором тайме «кабаны» нарастили преимущество до четырех мячей, позволили соперникам сократить отставание до двух и на этом завершили игру в «кошки-мышки». В оставшееся время хабаровчане не позволили себе лишних вольностей в обороне, одновременно преуспев в атаке. Итог - 4:8 в пользу красно-чёрных.

Теперь у «СКА-Нефтяника» два выходных дня, следующая встреча армейцев назначена на субботу, 20 августа. В этот день команда сразится с хозяевами льда - хоккеистами красноярского «Енисея».