Спорт, 05 июля, 09:29

«СКА-Хабаровск» второй раз кряду проиграл в серии контрольных матчей

Армейцы уступили московскому «Торпедо» со счётом 1:3

«СКА-Хабаровск» провёл второй контрольный матч в ходе командных сборов. Соперник армейцев – московское «Торпедо» - клуб, который в новом сезоне вышел в элитный дивизион российского футбола, переиграл дальневосточников со счётом 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Красно-синие уже в дебюте встречи отличились – после флангового прорыва Ишхана Гелояна точным ударом ворота соперников поразил игрок на просмотре. В середине тайма экс-армеец Давид Караев счёт сравнивает. После острой атаки хабаровчане зарабатывают пенальти. К точке подходит Михаил Гащенков и проигрывает дуэль с голкипером москвичей. Уже через 8 минут торпедовцы в контратаке забивают гол и выходят вперёд.
Несмотря на разницу в классе армейцы смотрелись на равных с «Динамо»
01 июля 2022, 10:08 0
Во втором тайме армейцы провели несколько позиционных нападений, но в завершении упустили как минимум два отличных шанса забить гол. Зато подарили шанс сопернику - новичок армейцев Евгений Помазан ошибся с передачей и буквально вывел нападающего «Торпедо» на пустые ворота. Итог поединка – 3:1 в пользу столичных футболистов.

Поражением закончился и предыдущий матч с московским «Динамо». Финальная встреча общекомандных сборов с «Аланией» состоится 8 июля.