Спорт, 01 июля, 10:08

«СКА-Хабаровск» уступил бронзовому призёру РПЛ со счётом 3:0

Несмотря на разницу в классе армейцы смотрелись на равных с «Динамо»

«СКА-Хабаровск» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Первой лиги. Соперником армейцев стал клуб элитного дивизиона российского футбола «Динамо». Красно-синие смогли навязать борьбу и в большинстве моментов играли на равных с титулованными оппонентами, но встреча закончилась в пользу столичных футболистов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Матч прошёл в формате 45 + 60 минут, что позволило тренерским штабам команд задействовать всю линейку игроков на просмотре. У хабаровчан таких футболистов в стартовой заявке было 11.
До середины первого таймы команды осторожничали и опасных моментов практически не было. На 34 минуте защитники СКА свалили в штрафной нападающего «Динамо», судья уверенно указал на «точку». 11-метровый Владимир Сугробов отразить не смог, и хозяева поля повели 1:0. Армейцы, активно используя фланги несколько раз угрожали воротам соперника, но не хватало точности.
К команде присоединился молодой вратарь Ислам Имамов
30 июня 2022, 11:40 0

Второй гол армейцы пропустили в дебюте второго тайма – мяч завяз в штрафной хабаровчан, чем воспользовались динамовцы. Тут же с углового красно-синие создают опасный момент: после удара головой мяч проносится в сантиметрах от перекладины. После этого «СКА-Хабаровск» прижал «Динамо» к воротам и создал ряд опасных моментов, но кипер столичного клуба все удары отразил. Последний гол хозяева поля забили за 6 минут до конца матча. После удара с близкой дистанции мяч угодил в защитника армейцев и отрикошетил в ворота. 3:0 – итог противостояния «Динамо» и «СКА-Хабаровска».

Следующую игру армейцы проведут 4 июля против столичного «Торпедо».