Главное
Спорт, 15 июня, 11:07

Главный тренер «СКА-Хабаровска» утвердил тренерский штаб

Роману Шаронову в новом сезоне будут помогать шесть специалистов

Главный тренер «СКА-Хабаровска» утвердил тренерский штаб
Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов утвердил состав тренерского штаба на предстоящий сезон. Помимо знакомого болельщикам армейцев Юрия Шпирюка в него вошли пять новичков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный сайт «красно-синих».

Старшим тренером назначен 40-летний Алексей Румянцев, работавший в академиях «Зенита», «Локомотива» и «Уфы». В минувшем сезоне Румянцев был главным тренером «Строгино-2007», выступавшего в Юношеской футбольной лиге России.

На своей должности тренера оставлен 52-летний Юрий Шпирюк, который в особом представлении не нуждается. Юрий Юрьевич работает в структуре родного клуба уже 12 лет (половину из них в основной команде). В прошлом сезоне Шпирюк в большей степени отвечал за стандартные положения, и по этому показателю «СКА-Хабаровск» был лидером ФНЛ.
Тренером по физической подготовке стал Олег Соматов, который в качестве игрока выступал в 90-е годы за московские «Локомотив» и «Динамо», а также раменский «Сатурн». В 2003 году начал тренерскую работу в качестве ассистента в «Спортакадемклубе». Далее занимал аналогичную должность в «Торпедо-СКА» (Минск) и «Носте». После этого отвечал за физическую подготовку игроков в «Вентспилсе» (Латвия), тульском «Арсенале», «Енисее», а также «Спартаке» и «Спартаке-2».

Тренер по работе с вратарями — Максим Фролкин, который в свое время защищал ворота «Кубани», «Нефтехимика», «Ротора», «Содовика» и других российских клубов. По завершении игровой карьеры начал работать тренером вратарей. В послужном списке 47-летнего специалиста «Краснодар-2000», «Кубань», «Виста» (Геленджик) и «Тверь». В прошлом сезоне Фролкин работал с голкиперами «Алании».

ЭксклюзивМнения
Фанат футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Шушунов про закон о паспорте болельщика
02 июня 2022, 12:00 0

Реабилитологом армейцев станет Руслан Вальков, который работал физиотерапевтом в «Рубине-2» в штабе Романа Шаронова, а также тренером по физической подготовке в ФК «Красный» (Смоленск).

Тренером-аналитиком назначен 31-летний Антон Михашенок. Ранее он помогал Вадиму Гаранину в «Твери» и Леониду Слуцкому в «Рубине». Последний год Михашенок трудился в белорусских клубах «Сморгонь» и «Витебск». Любопытный факт из биографии новичка армейцев — долгое время он работал спортивным журналистом. Тренерская карьера Михашенка началась в мае 2019 года, когда главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко пригласил его к сотрудничеству в качестве тренера-аналитика. Журналист помогал армейскому штабу до декабря того же года.

В настоящий момент Антон Васильевич учится на курсе профессора Витора Фраде в тренерской школе при университете Порту.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме