Спорт, 29 ноября, 10:00

«Амур» поквитался с «Салаватом Юлаевым» за недавнее поражение

«Тигры» победили уфимцев с перевесом в одну шайбу

ХК «Амур» в заключительном матче домашней серии переиграл «Салават Юлаев». Предельная концентрация, отсутствие удалений и две шайбы в ворота гостей против одной в свои позволили «Тиграм» праздновать победу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде уфимцы буквально осадили ворота Аликина и на 9 минуте уже открыли счёт в матче. Гости смогли забросить шайбу раньше, но этот гол после повтора отменил судья. Рефери усмотрел нарушение - высоко поднятую клюшку нападающего «Салавата Юлаева». Хозяева ответили незамедлительно. Шайбу в ворота с добивания отправил Данил Файзуллин.

Этот гол придал «Тиграм» сил и уверенности. Они поменяли характер игры и смогли забить ещё раз. На этот раз после паса Руслана Педана отличился Давид Томашек. В оставшемся периоде уфимцы устроили длительную осаду ворот «Амура». Хозяева сконцентрировались и без грубых ошибок довели матч до победы - 2:1, «Салават Юлаев» повержен в отместку за матч 4 ноября.
- Всё ребята молодцы сегодня. Отыграли дисциплинированно, без удалений. А ещё мы не давали сопернику создавать шансы, чтобы забивать голы. Хорошо отработали в обороне, забили хорошие голы. Поздравляю всех болельщиков с победой, - рассказал главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
«Тигры» начинают выездное турне, которое продлится неделю. Хабаровчане встретятся с «Трактором», «Северсталью», «Йокеритом», рижским «Динамо» и «Адмиралом».