Главное
Спорт, 10 апреля, 10:00

«СКА-Нефтяник» усилился вторым тренером и тремя игроками

Клуб продолжает селекционную работу перед стартом нового сезона

«СКА-Нефтяник» усилился вторым тренером и тремя игроками
Фото: bing.com
«СКА-Нефтяник» на этой неделе усилился вторым именитым тренером и тремя игроками. Клуб продолжает селекционную работу перед стартом нового сезона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Днями ранее руководство клуба заключило контракты с игроками, выступавшими в прошлом сезоне. Так в составе красно-черных остаются Юрий Бондаренко, Максим Рязанов и Алексей Торгонский.

Тренерский штаб в сезоне 2021/22 пополнит один из самых известных отечественных специалистов – Андрей Пашкин. Этот наставник с 2012 по 2014-й, и с 2017 по 2019-й годы тренировал сборную России по хоккею с мячом вместе с Михаилом Юрьевым, тренерский тандем четыре раза приводил сборную России к званию Чемпиона мира.
Андрей Пашкин - воспитанник красноярской школы хоккея с мячом. Он успешно выступал полевым игроком за сибирские клубы и национальную сборную, с которой стал серебряным призёром чемпионата мира 1983 года и бронзовым призёром чемпионата мира 1987 года.
В 2000-ых начал тренерскую карьеру в Швеции. Которая тоже складывалась удачно. После возвращения в Россию тренер Пашкин работал в клубах «Металлург», «Байкал-Энергия» и «Енисей». С последним в 2014 и 2015 годах брал звание чемпионов России.
Армейцы в ответной игре на своем поле разгромили «Строитель» со счётом 10:3
07 марта 2021, 11:00 0
Продолжит работу в «СКА-Нефтянике» на тренерском посту Олег Андрющенко. Он возглавил команду во время выхода в плей-офф и пришел с хоккеистами к «бронзе» Суперлиги. Напомним, тогда руководство армейского клуба рассталось с Ильясом Хандаевым, чтобы сплотить игроков.

Пополнили состав армейцев и три полевых игрока. Однако, истинным новобранцем можно считать только одного из них – воспитанника кемеровской хоккейной школы Дмитрия Каланчина. 24 летний игрок считается одним из самых талантливых нападающих нового поколения. В прошлом сезоне он достиг седьмой строки в рейтинге результативности хоккеистов, забив 35 мячей и выполнив 14 голевых передач. На счету Дмитрия золотые медали чемпионата мира 2018, 2019 годов. «Серебро» «Турнира четырех наций» 2018 и чемпионата мира среди молодежных команд 2017 года. Также он является серебряным призёром юниорского первенства мира 2016 года.
Туомас Мяаття и Павел Рязанцев продолжат выступать за армейцев
01 апреля 2021, 19:00 0
25 летний Владимир Власюк и 21 летний Дмитрий Аникин для армейцев не новички. Первый является воспитанником школы «СКА-Нефтяника», который в дальнейшем не смог закрепиться во взрослой команде и получал игровой опыт в сыктывкарском «Строителе». Владимир приглашался в национальную сборную и провел в её составе несколько матчей.

Дмитрий Аникин хоть и не является воспитанником СКА, но переехав в Хабаровск в 17-летнем возрасте, сразу стал выступать за фарм-клуб армейцев. Своей игрой он сразу же обратил на себя внимание тренеров главной команды и в позапрошлом сезоне перешёл в состав «СКА-Нефтяника». Затем он направился в кемеровский «Кузбасс», отыграл там сезон, и теперь возвращается в Хабаровск. Дмитрий является чемпионом мира среди юниоров 2018 и 2019 годов. Также он имеет звание чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме