Главное
Спорт, 22 марта, 17:00

Сборная Хабаровского края по настольному теннису выиграла медали на первенстве ДФО

Соревнования проходили в Забайкальском крае в поселке Агинское

Сборная Хабаровского края по настольному теннису выиграла медали на первенстве ДФО
Фото: bing.com
Сборная Хабаровского края по настольному теннису выиграла медали первенства Дальневосточного федерального округа. Соревнования проходили в Забайкальском крае в поселке Агинское, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». За звание лучших боролись 120 юношей и девушек. Теннисисты прибыли на турнир из Сахалинской и Амурской областей, республик Бурятия и Якутия, Забайкальского края.

Сборная Хабаровского края на турнир отправилась немногочисленным составом. Честь региона защищали всего четыре спортсмена. Однако, они смогли результативно выступить. Друковская Софья завоевала первое место в одиночном и парном разряде с Полиной Шаршиковой. Хабаровчанка смогла завоевать еще и «бронзу» в смешанной паре, выступая с теннисистом другой сборной Циреном Цедашиевым.
- Мы уже второй раз выступаем в Агинском и в этот раз очень успешно. Да, немного мальчики наши не дотянули до призовых, но будем работать над этим. Сейчас, когда Якутия и Забайкалье вошли в состав ДФО, очень много сильных спортсменов стало приезжать на турнир. Например, у теннисиста может значится нулевой рейтинг, но на деле оказывается - он самородок. Непростой был турнир, тем ценнее наша победа, - рассказала тренер спортивной школы «Феникс» Ольга Ри.
По итогам турнира сборная края получит путевки на первенство России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме