Главное
Спорт, 11 марта, 14:30

В Хабаровске стартовало первенство России по греко-римской борьбе

На турнир собрались 324 бойца в возрасте от 17 до 21 года

В Хабаровске стартовало первенство России по греко-римской борьбе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске стартовало первенство России по греко-римской борьбе. На турнир собрались 324 бойца в возрасте от 17 до 21 года. Столица региона впервые в истории проведения первенства принимает такие масштабные соревнования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Всего борцы в «Платинум арене» разыграют 10 комплектов наград – по одному для каждой весовой категории.

На три дня Хабаровск превратился в мекку греко-римской борьбы для юниоров всей страны. Лучшие спортсмены из 54 регионов России собрались в краевом центре, чтобы выявить сильнейших. Как отмечают организаторы, масштабным турниром они намерены дать импульс развитию этого вида спорта в крае.
- Многие регионы сильны в греко-римской борьбе. Нет какого-то единоличного первенства в этом плане. Есть, так сказать «алмазы», которые требуют должной огранки, чтобы стать «бриллиантами». В Хабаровском крае это - Алексей Милешин. В других областях и краях свои звезды. Первенство России – это стартовая площадка, чтобы показать свои амбиции и желания для более высоких целей, - рассказал главный тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов

Несколько борцов от Хабаровского края начали турнир неудачно. Два поражения и лишь одна победа – техническая. Соперник не прошел взвешивание и был дисквалифицирован. Константин Кобылкин из-за такого результата немного расстроился.
- Всегда хочется побороться, а тут получилось, что победил, даже не вспотев. Но зато силы сберег, это хорошо для следующего поединка, - размышляет борец от Хабаровского края Константин Кобылкин. - Вообще, очень хорошо, что финал первенства России у нас проходит. Это большой опыт и возможность посмотреть на западные техники и приемы. У нас сборы были перед турниром в Комсомольске-на-Амуре. И там главный тренер проводил мастер-класс, учил новым приемам. По крайней мере, мы такого еще не видели. Это очень полезно в плане развития техники и мастерства.
Финальные соревнования первенства России среди юниоров по греко-римской борьбе являются основным этапом отбора и подготовки спортсменов сборной к предстоящему первенству мира и Европы. От каждой весовой категории путевку в главную команду получат три борца.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме