Спорт, 20 ноября, 15:00

«Амур» одержал победу над «Металлургом» в овертайме

Обе шайбы в ворота соперника забил Гинек Зогорна

«Амур» добился победы с минимальным отрывом в споре с магнитогорским «Металлургом». Противостояние перетекло в овертайм, где наши хоккеисты взяли вверх со счётом 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Нынешний сезон КХЛ дался уральской команде особенно тяжело. Несмотря на высокую позицию в турнирной таблице, хоккеисты «магнитки» на льду проявляли себя крайне неровно. Последнее выездное турне тому подтверждение: в серии из четырех игр победу «Металлург» смог одержать только в Нур-Султане, и то по пенальти. Команда Сергея Светлова, с другой стороны, извлекла для себя урок из горького поражения в матче с «Авангардом»: на лёд Платинум Арены вновь вышли братья Ушенины и Денис Голубев.
И всё же гости не спешили сдаваться без боя. Ринувшись в атаку сразу после свистка, соперник попытался с ходу вскрыть оборону Марека Лангхамера, но вратарь оказался готов к такому развитию событий. «Амур» сработал слаженно: Дмитрий Лугин перенаправил шайбу к Гинеку Зогорны и чех не подвёл. Первый гол – за хозяевами.
Второй период прошёл на встречных курсах. Довольно скоро «Металлург» оказался в большинстве, и своё слово сказали Сергей Мозякин с Андреем Чибисовым: совместные усилия двух форвардов помогли сопернику наконец сравнять счёт.
Этих усилий, однако, оказалось недостаточно, чтобы переломить исход матча. Команда Сергея Светлова надёжно держала оборону вплоть до овертайма, и в нужный момент шайба оказалась у братьев Зогорна. Чехи поставили эффектную точку в борьбе на 62 минуте. Результат – 2:1.

Благодаря победе «Амур» расположился на 9 строчке Восточной конференции с 24 очками. Впереди у наших хоккеистов – выездное турне: 22 ноября им предстоит выступить в Санкт-Петербурге против местного «СКА».