Главное
Спорт, 20 сентября, 09:30

Главным тренером хабаровского «Амура» стал олимпийский чемпион

Сергей Светлов ранее возглавлял хоккейный клуб из Приморья «Адмирал»

Главным тренером хабаровского «Амура» стал олимпийский чемпион
Фото: ХК Амур

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска определился с новым главным тренером. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в июле Александр Гулявцев покинул пост наставника команды по семейным обстоятельствам. Обязанности главного тренера «Амура» исполнял Павел Торгаев.

- Новым наставником «тигров» стал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Александрович Светлов. Тренерскую карьеру он начал в 1995 году в Германии. В сезоне 2010/11 годов работал главным тренером «Амура». С 2018 года возглавлял приморский «Адмирал». Новый наставник уже присоединился к команде. В его штаб войдут Павел Торгаев, Александр Юдин и Олег Филимонов, - сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

«Тигры» сейчас отправились на вторую в этом сезоне серию гостевых матчей. Сегодня у них запланирована игра в Челябинске с местным «Трактором». Следом «Амур» отправится по маршруту Нижнекамск – Нижний Новгород – Москва. Встречи с «Нефтехимиком», «Торпедо» и «Спартаком» состоятся 22, 24 и 26 сентября соответственно.

В семи матчах регулярного чемпионата КХЛ «Амур» пока одержал одну победу и занимает предпоследнее место в таблице Восточной конференции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме