Главное
Общество, 18 апреля, 16:45

Самая длинная рабочая неделя ждёт жителей Хабаровского края

В связи с майскими праздниками 27 апреля россияне будут трудиться

Самая длинная рабочая неделя ждёт жителей Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Апрель потихоньку движется к завершению, а значит не за горами долгожданные длинные майские выходные по случаю двух праздников — Дня Весны и Труда, а также Дня Победы. Правительство Российской Федерации ещё в прошлом году определило, какие дни будут выходными, а редакция ИА «Хабаровский край сегодня» решила напомнить жителям региона, когда можно будет наконец-то отдохнуть и прочувствовать по-настоящему весеннее настроение.

Перед тем, как выйти на первые длинные выходные мая нужно будет хорошо потрудиться. Так, в преддверии «Первомая», суббота, 27 апреля, для всей страны будет обычным рабочим днём. Правда компенсировать его можно будет уже в понедельник. Но уже с воскресенья все смогут выдохнуть отдыхать до 1 мая включительно. Отметим, что второй дополнительный выходной 30 апреля установлен благодаря переносу со 2 ноября.

ЭксклюзивТуризм
Самые популярные - Приморье и Сахалин
12 апреля 2024, 09:30 0

Второй крупный праздник последнего весеннего месяца — День Победы 9 Мая. Дата эта в 2024 году приходится на четверг и становится не рабочей. В пятницу, 10 мая, россияне отдыхают за счёт переноса выходного с субботы, 6 января. А затем следуют выходные суббота и воскресенье, 11–12 мая. Таким образом, второй праздничный период также продлится четыре дня — с 9 по 12 мая. По традиции, если предпраздничное 8 мая выпадает на рабочий день, его делают сокращённым. Поэтому в этом году накануне Дня Победы можно будет уйти с работы на час раньше.

Напомним, что в Хабаровске объявлена дата начала работы краевой ярмарки выходного дня в 2024 году. Торговля продукцией местных фермеров и личных подсобных хозяйств начнётся в воскресенье, 28 апреля, у арены «Ерофей». В этом году ярмарка немного изменила своё расположение — теперь она ближе к ледовому дворцу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме