Главное
Общество, 16 апреля, 11:15

Восстановить ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре могут по концессии

Глава региона Михаил Дегтярев обсудил этот вопрос с руководством УК «Инфратех Концессии»

Восстановить ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре могут по концессии
Фото: khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с управляющим директором УК «Инфратех Концессии» Андреем Шишкиным. На встрече обсудили реализацию совместных проектов, в том числе и восстановление ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас ДК не функционирует, в 2003 году здание серьезно повредил пожар. Реновация дворца культуры вошла в мастер-план развития города Юности, и одним из механизмов реализации проекта является концессионное соглашение.
- Восстановление ДК «Судостроитель» с сохранением его функций и значения, но с новым качеством благоустройства и услуг — одна из ключевых задач правительства края и вклад в улучшение качества жизни людей, - сказал Михаил Дегтярев.
УК «Инфратех Концессии» входит в контур госкорпорации «РОСТЕХ» и специализируется на реализации инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства «под ключ». Это значит, что компания берет на себя работу от разработки финансовой модели проекта, подготовки архитектурно-технической документации до организации строительного процесса и стадии эксплуатации.

Премьер Михаил Мишустин рассказал на заседании Госдумы о развитии Дальнего Востока
04 апреля 2024, 16:30 0

- Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: «Дальний Восток — это колоссальный регион с небольшим количеством населения и с огромным потенциалом. Безусловно, это стратегический интерес страны: не просто удержать его, а развивать этот регион и ставить его ресурсы на пользу государству». Именно этим в Хабаровском крае и занимаемся, - отметил глава региона.
Для этого краевые власти активно привлекают в субъект инвесторов не только для реализации крупных инфраструктурных проектов, но и для создания и развития общественных пространств и социально значимых объектов.

Стороны договорились в ближайшее время совместно сформировать предложения по сотрудничеству, уделив особое внимание проекту возрождения легендарного дворца культуры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме