Главное
Общество, 29 марта, 17:20

Хабаровчан просят пожертвовать на часовню в честь великомученицы Варвары

Она строится на первом православном кладбище

Хабаровчан просят пожертвовать на часовню в честь великомученицы Варвары
Фото; правосток. ру

На православном кладбище в селе Виноградовка Хабаровского района началось строительство часовни в честь святой великомученицы Варвары, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В июне прошлого года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил это место.

Часовня на кладбище - добрая традиция, ведь в ней можно помолиться, поставить свечу за упокой близких, отпеть усопшего или просто побыть наедине с самим собой.
Возводимая часовня приписана к хабаровскому Елизаветинскому храму, который занимается ее постройкой и просит всех неравнодушных людей помочь в благом деле. 
Сделать пожертвование на строительство часовни можно, перечислив любую сумму на счет или через QR-код.
В почти готовом храме строители приступили к внутренней отделке
07 апреля 2023, 14:00 0

Православное кладбище займёт 15 гектаров. Дорогу к нему не пришлось отсыпать дополнительно, новый участок находится рядом с муниципальным кладбищем. Уже готово административное здание. В нём можно провести церемонию отпевания.

В скором времени на кладбище появится часовня.

- Православные христиане почитают великомученицу Варвару как защитницу от внезапной смерти. Ей молятся, чтобы человек не умер без покаяния. Потому что очень важный момент - очищение человеческой души от греха, который довлеет над каждым из нас, - сказал настоятель Елизаветинского храма отец Владимир.
На православном кладбище могут быть похоронены только крещёные. Там запрещены языческие традиции. Так, например, на могилах нельзя оставлять алкоголь, сигареты и еду.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме