Главное
Общество, 29 марта, 14:15

«Тайные пассажиры» в Хабаровске засняли проезд автобуса на «красный»

В ходе неожиданного для водителей рейда выявлены грубейшие нарушения правил движения

«Тайные пассажиры» в Хабаровске засняли проезд автобуса на «красный»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Хабаровского края воспользовались популярной у маркетологов схемой «тайный покупатель» и применили её к водителям общественного транспорта краевой столицы. Два дорожных полицейских в штатской одежде сняли несколько видео из салонов автобусов и зафиксировали несколько грубейших нарушений правил дорожного движения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Вести. Хабаровск».
- На территории города Хабаровска участились случаи нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов, - говорит сотрудник краевой Госавтоинспекции Анастасия Зайцева. - Причём участились обращения граждан как в письменном виде в управление ГИБДД, так и через интернет.
В объектив камер «тайных пассажиров» попали проезд на запрещающий жёлтый сигнал светофора и высадка водителем автобуса детей прямо на проезжую часть вне остановки. Позже шофёр автобуса маршрута №21 вообще проехал перекрёсток на красный. За нарушение правил проезда на участке на углу улиц Тихоокеанской и Даниловского на водителя Абдулахира был составлен протокол об административном нарушении.

Теперь на это должны ориентироваться все нижестоящие инстанции
22 февраля 2024, 13:00 0


В ГИБДД Хабаровского края первый эксперимент с использованием метода «тайного пассажира» посчитали успешным и планируют чаще применять такой вид контроля за работой общественного транспорта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме