Главное
Общество, 27 марта, 11:45

Бойцы СВО получат электронные удостоверения ветерана боевых действий

Документ объединят с банковской картой

Бойцы СВО получат электронные удостоверения ветерана боевых действий
Фото: Минобороны РФ
Бойцы СВО, локальных войн и вооруженных конфликтов, у которых уже есть удостоверение ветерана боевых действий, смогут перевести его в электронный формат. Он будет представлять собой банковскую карту, совмещенную с удостоверением, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Парламентскую газету».
Электронный формат удостоверения будет выглядеть как банковская карта. На лицевой стороне – надпись «СВОи», изображение российского герба и надпись «удостоверение». На оборотной стороне – место для фотографии, серия и номер удостоверения, указание о праве на льготы и защитная голограмма.
На электронном чипе, которым также оснастят электронное удостоверение, будет храниться информация о владельце карты, данные паспорта, номер медицинского полиса, группа крови, а также тип ранения, если таковое имеется. Документ бессрочный и действует на всей территории России.

ЭксклюзивОбщество
Хабаровчанин Владимир П. на передовой СВО делает всё для спасения мирных жителей
28 ноября 2023, 09:30 0


Объединение двух документов – банковской карты и удостоверения – позволит избежать задержек при переводе положенных выплат, а также избавит ветеранов боевых действий от написания заявлений и подачи бумаг.
- Электронное удостоверение аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет им в беззаявительном порядке получать выплаты по линии министерства обороны, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки их партнеров в сфере торговли и услуг, - отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме