Главное
Общество, 03 июня, 11:05

Смены «Авангард» провели для школьников и студентов в Комсомольске-на-Амуре

Начальную военную подготовку прошли 200 человек

Смены «Авангард» провели для школьников и студентов в Комсомольске-на-Амуре
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Учебно-методический центр патриотического воспитания молодежи «Авангард» провел две смены направления «военно-морской флот», участие в которых приняли 200 учащихся школ и средних специальных заведений в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства. Смены прошли в центре для активной молодежи «Шарголь».

- Курсанты освоили теоретические и практические навыки начальной военной подготовки. Во время теоретических занятий они изучали основы общевоинских уставов, методы оказания первой доврачебной помощи, карты и маршруты следования, - говорится в сообщении.

На практике участники смены осваивали навыки вязания морских узлов, строевую и штурманскую подготовку, изучали инженерное дело. Наставники показывали курсантам как разбирать и собирать автомат, также проводились стрельбы боевыми патронами на полигоне Минобороны. Кроме занятия во время смены проводились конкурсы строевых песен и визиток, был зачет по перетягиванию каната.

ЭксклюзивМнения
Директор хабаровского учебно-методического центра «Авангард» о целях СВО и о том, почему герои живут среди нас
16 декабря 2022, 12:30 0

– Мы стараемся воспитать в молодых людях патриотизм, самостоятельность, способность работы в команде и ответственность. Ребята с «Авангарда» уезжают уже совсем другими. У них меняются некоторые принципы, они пересматривают взгляд на определенные вещи. Это своего рода школа жизни, – сказал директор учебно-методического центра «Авангард Хабаровского края» Михаил Нэлин.

Состоявшиеся смены стали пилотными для будущего учебно-методического центра патриотического воспитания молодежи «Авангард - военно-морской флот», который появится в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района. В Хабаровском крае также будут созданы центры «Авангард – сухопутные войска» в Хабаровске и «Авангард – воздушно-космические силы» в Комсомольске-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме