Главное
Общество, 17 мая, 16:30

В Комсомольске украденные чугунные ливневые решётки заменят на ПВХ

Таким образом местные власти защитят объекты уличной-дорожной сети от охотников за металлом

В Комсомольске украденные чугунные ливневые решётки заменят на ПВХ
Фото: kmscity.ru
В прошлом году в Комсомольске-на-Амуре маргиналы украли более сотни металлических канализационных люков и решеток. Для профилактики подобных случаев городские власти переходят на использование полимерных материалов. В этом году до 15 июля в городе установят 49 решеток ливневой канализации из ПВХ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Люки и решетки похищали не только с ливневых канализаций, но так как управление дорожной деятельности муниципалитета отвечает за дорожное хозяйство, то мы меняем именно их. В прошлом году заменили 19 решеток, в этом году их будет 49. Что касается краденных люков с других коммуникаций, то их заменой занимаются держатели сетей, - сообщил руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Новые ливневые решетки из ПВХ появятся на улицах Ленинградская, Калинина, Орехова, Щорса, Машинная, Культурная – 25 в Центральном округе и 24 в Ленинском.

Помимо этого, элементы дорожной сети из ПВХ будут установлены на улицах ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», но их количество не называется.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме