Главное
Общество, 28 апреля, 15:30

В Хабаровском крае выбрали победителя конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог из Ванино поедет на всероссийский конкурс

В Хабаровском крае выбрали победителя конкурса «Сердце отдаю детям»
Фото: министерство образования Хабаровского края

В Хабаровске подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования "Сердце отдаю детям". В Год педагога и наставника абсолютным победителем состязания стал представитель Центра внешкольной работы поселка Ванино Владимир Токарев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В этом году в конкурсе приняли участие 37 педагогов из 14 районов. Соревнования проходили в два этапа. На заочном – конкурсанты презентовали свои наработки по дополнительной общеобразовательной программе, написали эссе, подготовили видеообращение к педагогическому сообществу и ролик "Визитная карточка".
ЭксклюзивМнения
Известный хабаровский педагог Александр Петрынин - о том, что общего между подростками питерского благополучия и окраинной бедностью:
04 апреля 2023, 10:20 0

Очный этап проходил с 26 по 28 апреля. В первом туре финала участники провели мастер-классы на тему "Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании". А на заключительном испытании финалисты побеседовали с представителями министерства образования и науки края. Каждый из них высказал свою позицию по актуальным вопросам дополнительного образования.

- Я поздравляю вас с участием и победой в этом конкурсе. Стать лучшими в Год педагога и наставника – почетно вдвойне. Теперь Владимир Сергеевич Токарев войдет в состав общественного совета при министерстве образования и науки края, а в 2024 году станет одним из членов жюри конкурса. Также абсолютный победитель вместе с остальными восьмью финалистами представит Хабаровский край в финале Всероссийского конкурса, – отметила министр образования и науки края Виктория Хлебникова.
Напомним, что по указу президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме