Главное
Общество, 25 ноября, 18:30

Что почём: сколько хабаровчанам стоит зимний отдых и катание с ветерком

Редакция подготовила обзор цен наиболее популярных горнолыжных баз

Что почём: сколько хабаровчанам стоит зимний отдых и катание с ветерком
Фото: Горный курорт «Холдоми»
Комплекс «Холдоми» в Хабаровском крае остается главной площадкой зимних видов спорта. Аренда набора, включающего горные лыжи или сноуборд с ботинками, шлемом и очками, обойдется в 1,9 тыс рублей в день. Безлимитные катания на всех подъемниках в течение дня - 1,9 тыс рублей. Тюбы - 500 руб/час, коньки - 300 руб/час. Номер в гостинице будет стоить порядка 2,9 - 3,7 тыс рублей на человека, аренда коттеджа – 4,3 - 6 тыс рублей.
Комплекс «Ривьера Парк» на Заимке к сезону зимних развлечений только готовится. Здесь гостей ожидает один склон для катаний на тюбах. В прошлом году стоимость 5 прокатов составляла 500 рублей. Администрация уточнила, что повышения цен на будущий сезон не планируется. Также традиционно на территории «Заимки» заливают каток. Вход со своими коньками бесплатный. Стоимость часового проката 200-300 рублей.
Сноупарк «Снеговик» в эко-парке «Воронеж» тоже предлагает прокат горнолыжного инвентаря: ботинки, лыжи или сноуборд обойдутся в 300 рублей за час или 600 рублей на целый день. Отдельно в прокат приобретается шлем: 150 рублей день. Защитные очки и лыжные палки по 100 рублей за целый день. Абонемент на большой подъемник в будние и выходные дни стоит одинаково: 600 рублей. Цена абонемента на маленький подъемник чуть ниже: 400 рублей независимо от дня проката. База также предлагает скидки пенсионерам – 50% при условии предъявления паспорта.

ЭксклюзивТуризм
Первые заявки на зимних курортах оформляли еще в середине лета
20 сентября 2022, 13:40 0

База «Горный воздух» в Южно-Сахалинске готова предоставить более 1000 комплектов инвентаря четырех категорий: базовый, премиальный, профессиональный, детский. Так, прокат 1 часа сноубордического или горнолыжного комплектов (ботинки+сноуборд; горные лыжи) обойдется в 700 рублей. На целые сутки - уже 3 тыс рублей. Аксессуары также приобретаются отдельно: суточный прокат варежек, лыжных палок, шлема и маски – по 800 рублей за каждую категорию.
Наше издание представляет подборку зимних площадок
24 ноября 2022, 10:00 0


Горнолыжная база «Фома» в Биробиджане к открытию пока только готовится. Поэтому цены на прокат и склоны пока не известны. Однако администрация уточнила, что стоимость услуг определят со дня на день.

На базе «Амут Сноу Лейк» готовы встречать гостей. Это место притягивает туристов невероятными видами девственной тайги, чистым горным воздухом. Склон там не сильно высокий: высота 800 метров. Абонемент на подъемник в день будет стоить: от 1 до 1,2 тыс рублей. Аренда лыж - 500 руб за первый час и 250 руб за каждый последующий. За ботинки, очки и шлем придется заплатить 1 тыс руб. Также вы можете прокатиться на тюбах - 350 руб/час, на банане – 500 руб/час.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме